Вы узнаете о самой большой и самой маленькой сове, решив задачу 1) Длина самой маленькой совы на 57

см меньше длины филина- самой большой птицы из отряда сов , а 1/7 длины самой маленькой совы и 0,1 длины филина вместе составляют 9,1 см. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой сов

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

пусть х - длина маленькой совы. тогда х+57 - большой

1/7х+0,1(x+57)=9,1

1/7x+0,1x+5,7=9,1

10/70x+7/70x=9,1-5,7

17/70x=3,4

x=3,4 : 17/70=34/10 * 70/17

x=14 см - самой маленькой

14+57= 71 - самой большой