Вычислите удобным способом -2 3/8+1/3-1 4/9-5/9+2/3-3 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

- 2 3/8 + 1/3 - 1 4/9 - 5/9 + 2/3 - 3 5/8 =

= (1/3 + 2/3) - (2 3/8 + 3 5/8) - (1 4/9 + 5/9) =

= 3/3 - 5 8/8 - 1 9/9 = 1 - 6 - 2 = - 7.

Ответ: (-7).

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

-2 3/8+1/3-1 4/9-5/9+2/3-3 5/8=-2 3/8 -3 5/8 +1/3 +2/3 -1 4/9 -5/9=-6+1-2=-7