ДАЮ 33 БАЛЛА В книге 2 рассказа. Один из них занимает 33 страницы, а другой-2/7 всей книги.

Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ: 46,2 стр.

Пошаговое объяснение:

1). Если один рассказ занял 2/7 книги, значит второй рассказ занимает 5/7 книги.

2). 33 = 5/7

Узнаём, сколько всего страниц в книге:

(33:5)*7=46,2 стр

Странно, что получилось не целое число, но иначе не получается.

Отвечает Фадеев Кирилл.

Ответ:

46,2 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 - такую часть книги занимает первую повесть

2) 33 : 5/7 = 33 × 7/5 = 46,2 - столько страниц всего в книге.