Ширина прямоугольного участка земли на 60 м меньше его длины. Найдите площадь, если длина забора

вокруг участка 600 м. Дайте ответ в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:

216а

Пошаговое объяснение:

b - длина участка,м;

b-60=a - ширина участка, м.

По формулам прямоугольника.

Периметр прямоугольника:

P=2(a+b)

600=2(b-60+b)

300=2b-60

2(b-30)=300

b-30=300/2

b=150+30=180м - длина участка;

180-60=120м - ширина участка.

Площадь прямоугольника:

S=ab=120*180=21600м²

1а=100м²

21600/100=216а - площадь участка.