Автомобиль первые 6 ч проехал со скоростью 60 км/ч, а затем 4 ч – со скоростью 80 км/ч. Какова

средняя скорость движения? Дайте ответ в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

1. Вычислить весь путь:

6*60+4*80=360+320=680 км

2. Вычислить всё время:

6+4=10 ч

3. Найти среднюю скорость:

680/10=68 км/ч

Ответ: 68 км/ч

Отвечает Кравцова Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: средняя скорость =весь путь/время

(6*60+4*80)/(6+4)=(360+320)/10=680/10=68(км/ч)