Арифметическая прогрессия: -8, -1, 6; ...Найдите 51-й член этой прогресии. Можно без формул,

только суммировать умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Элина.

Привет!

Решение на фото)))


Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ: разность прогрессии равна d=-1+8=7. Тогда 51 член равен а51==а1+50*d=-8+50*7=350-8=342.

Пошаговое объяснение: