СРОЧНО один із зовнішних кутів рівнобедреного трикутника дорівнює 32 градуси. чому дорівнює кут,

утворений висотами, проведеними до його бічних сторін?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкина Алина.

Внутренний угол равен 180 - 32 = 148 градусов.

Это может быть только угол при вершине, значит, высоты к боковым сторонам проходят за пределами треугольника к продолжениям сторон.

Образуется четырёхугольник с двумя прямыми углами, сумма двух других равна 180 градусов (360 - 2*90 = 180).

Один из этих углов равен 148 градусов как вертикальные.

Ответ: угол между высотами равен 180 - 148 = 32 градуса.