На обед семье львов в зоопарке дают 99 костей. Папа лев съедает 38 костей. Мама съедает половину от

того что съел папа. А трое детей делят остальное поровну. Сколько костей съедает каждый львёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ: 14 костей съедает один львенок

Пошаговое объяснение:

1)38:2=19 -костей сьедает мама;

2)99-(38+19)=99-57=42- кости сьедают вместе львята

3)42:3=14 - костей стедает каждый львенок

Отвечает Шумаков Максим.

Ответ:

14 костей съедает 1 львенок

Пошаговое объяснение:

38:2=19(к.)-съедает мама-львица

38+19=57(к.)-съедают мама и папа вместе

99-57=42(к.)-съедают 3 львенка

42:3=14(к.)-съедает 1 львенок