(Многочлены) 7 класс1)2а^2(а-1)(3-а)2) у^2(у+5)(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.

1) 2а^2(а-1)(3-а)= 2а^2(3а-а^2-3-а)= 2а^2(2а-а^2-3)=4а^3-2а^4-6а^2

2) у^2(у+5)(у-3)=у^2(у^2-3у+5у-15)=у^2(у^2+2у-15)=у^4+2у^3-15у^2