Дана прямая y=-x+6 и функция y=x+3/x-1 1)Найти при каких значениях x коэффициент одинаковый для

прямой и функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
Приравниваем данные уравненя прямой и функции и находим аргумент Х.

-х+6=(х+3)/(х-1)|×(х-1)
-х(х-1)+6(х-1)=х+3
-х²+х+6х-6-х-3=0
-х²+6х-9=0|×(-1)
х²-6х+9=0
х²-2×3х+3²=0
(х-3)²=0
х-3=0
х=3

Проверка:

-3+6=(3+3)/(3-1)
3=(6/2)
3=3-ичтина.

Ответ: при х=3