Отношение a/b равно 3 6/7 найдите отношение a+3b/a​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

16/9

Пошаговое объяснение:

a/b=3 6/7=27/7

(a+3b)/a=1+3b/a=1+3*7/27=1+7/9=(9+7)/9=16/9

Отвечает Белоклоков Ваня.

Смотри.................