Найдите сумму 1+2+3+...+60


Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.

1830. Решение задания приложено


Отвечает Раймов Рахымжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a_1 = 1\\a_6_0 = 60\\S = \frac{(a_1 + a_6_0)n}{2} = \frac{61}{2}*60 = 1830\\Answer: 1830