Все Четыре числа(802,743,457,539) разделили БЕЗ ОСТАТКА на число Х, а результаты суммировали! Сумма

равна 11!Вопрос Чему равен х?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

 \frac{802}{x}  +  \frac{743}{x}  +  \frac{457}{x}  +  \frac{539}{x}  = 11 \\  \frac{802 + 743 + 457 + 539}{x}  = 11

 \frac{2541}{x}  = 11 \\ x = 2541 \div 11 \\ x = 231

X =231