в корзине в 4 раза меньше яблок чем в ящике. Если из ящика переложить в корзину 15 яблок то яблок в

уорщине и ящике будет поровну. Сколько яблок в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

40 яблок

Пошаговое объяснение:

В корзине х яблок

В ящике 4х яблок

если из ящика в корзину переложить 15 яблок , тогда

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30:3

х=10

В корзине 10 яблок, тогда в ящике 10*4=40 яблок

проверка

40-15=10+15

25=25