В корзине в 4 раза меньше чем яблок, чем в в ящике.Если из ящика. переложить в корзину 15 яблок, то

яблок в корзине и ящике будет поравну. Сколько яблок в ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ

40 яблок

Объясните

В корзине х яблок

В ящике 4х яблок

если из ящика в корзину переложить 15 яблок , тогда

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30:3

х=10

В корзине 10 яблок, тогда в ящике 10*4=40 яблок

проверка

40-15=10+15

25=25