В трёх пакетах 103 конфеты. Во втором пакете на 4 конфеты больше, чем в первом, и на 2 конфеты

меньше, чем в третьем. Сколько конфет в каждом пакете? Пожалуйста составьте уравнение и решите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Пошаговое объяснение:

В первом пакете х конфет

Во втором пакете х+4 конфет

В третьем пакете х+4+2=х+6

х+х+4+х+6=103

3х+10=103

3х=103-10

3х=93

х=93/3

х=31

В первом пакете 31 конфета.

Во втором пакете 31+4=35 конфет.

В третьем пакете 31+6=37 конфет.