Помогите с подробным объяснением. Произведение двух чисел на 142 больше их суммы, а сумма этих

чисел на 24 больше их разности.

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:

14 и 12

Пошаговое объяснение:

Пусть х и у - искомые числа.

Тогда (х + у) - (х - у) = 24, откуда у = 12.

Следовательно, 12*х - 142 = х + 12, откуда х = 14.

Проверяем:

12*14 - (12 + 14) = 142 - верно.

(14 + 12) - (14 - 12) = 24 - верно.

Отвечает Городечний Макс.

Решение на фото /////