Наименьшее значение функции у=|х-1|+|х-3| равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:2

Пошаговое объяснение:

у=|x-1|+|x-3|,    1)x<1,  y=-x+1-x+3=-2x+4,   2) 1<=x<3,   y=x-1-x+3,  y=2,

3) x>=3,  y=x-1+x-3=2x-4,  очевидно наим. значение ф-ции равно  2.