Дано коордынаты трех вершын прямокитныка А(-4;2),В(2;2),С(2;-2). А) некреслмть цей прямокутнык. Б)

знайдити коордынаты четвертой вершыни . В) обчыслити площу и перыметер прямокутныка важаючы що довжына одынычного видризка кордынатных осей доривнюе 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

а) на фото

б) координата четвертой вершины: -4, -2

в) для того, чтобы найти площадь и периметр, нужно найти длину и ширину. Это можно посчитать по клеткам.

длина = 4, ширина = 6

площадь: 4*6=24 см в квадрате

периметр: 2*(4+6)=2*10=20 см