Сумма двух чисел 503, первое число больше второго на 27. Найдите эти числа. Помогите пожалуйста

срочноо и подробное описание ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1 число- x+27

2 число-x

Пусть x будет 2 число

x+(x+27)=503

2x+27=503

2x=503-27

2x=476

x=476:2

x=238

Значит, второе число - 238

1)238+27=265 - первое число

Отвечает Каримов Василий.

x+27(1 число)

x(2 число)

2x+27=503(Так как сума 1 и 2 числа 503)

2x=503-27

2x=476

x=476/2

x=238

2 число 238;

1 число 238+27=265