Докажите тождество (x+2y)^2(x-2y) - 4xy(2y - x) - 12xy(x-2y) = -(2y-x)^3 ПОМОГИТЕ ПРОШУ! ДАЮ 98

БАЛЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Ответ:

  • (x+2y)²(x-2y)=(x+2y)(x+2y)(x-2y)=(x²-2y²)(x+2y)

Пошаговое объяснение: