Геолог раскладывал камни агата по трем мешкам. В первый мешок он положил на 15 камней меньше, чем в

третий, а во второй - в полтора раза больше, чем в первый. Сколько пыли агата получится из всех имеющихся камней, если в третьем мешке оказалось камней столько же, сколько и во втором?Из 1 агата получается 5 пыли,у меня вышел ответ 600!

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 мешок = х

второй - у

третий - z

z-15 = x

y=1.5*x

y=z

y-15 = x    =>  y=15+x

y=1.5*x

15+x=1.5*x

x=30

y=z=30*1.5=45

всего камней.

х+у+z = 45+45+30=120 камней

120*5= 600 &&& (чего то там, по условию)