Помогите придумать задачу с решением с числами 2000 , 0,2 ( и любое число ) Срочно, буду очень

благодарна ( 12 баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмный Артём.

Ответ:

2001 яблоко

Пошаговое объяснение:

Условие:

В Магазин привезли 2 яблока. Таня купила 0,8 яблока, а Маша 0,2 яблока. После этого в магазин привезли еще 2000 яблок. Сколько яблок осталось в магазине?

Решение:

1)2000+2=2002(яб.)

2)0,8+0,2=1(яб.)

3)2002-1=2001(яб.)