Расстояние от дома до школы составляет 4/11 км от школы до магазина 5/11 чему равно расстояние от

дома до магазина​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

S от дома до школы - 4/11 км

S от школы до магазина - 5/11 км

S от дома до магазина - ?

1) 4/11 + 5/11 = 9/11 км - S от дома до магазина.

Ответ: 9/11 км

____________

Если же дом находится посередине, школа справа, магазин слева, то. Или дом находится посередине, школа слева, магазин справа, то:

1) 5/11 - 4/11 = 1/11 км - S от дома до магазина

Ответ: 1/11 км