теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,7 ч по течению. Какой путь преодолел теплоход за все

время движения ,если скорость течения 2,3 км/ч ,а собственная скорость теплохода 35,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

161.82 км

Пошаговое объяснение:

1)35.5+2.3=37.8 км/ч скорость теплохода по течению реки

2)35.5-2.3=33.2 км/ч скорость теплохода против течения реки

3)1.8×33.2=59.76 км расстояние проплыл теплоход против течения реки

4)37.8×2.7=102.06 км расстояние проплыл теплоход по течению реки

5)102.06+59.76=161.82 км расстояние проплыл теплоход всего