Из двух посёлков A и B выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились

через 2 часа. Один ехал со скоростью 13км/ч, второй 18км/ч. Найдите расстояние между посёлками. Составьте и решите три обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13•2=26км проехал 1 велосипедист

18•2=36км проехал 2 велосипедист

36+26=62км расстояние от пункта А в пункт Б

Из двух посёлков A и B выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста . Расстояние между посёлками равно 62 км , а скорость велосипедистов рана 13 и 18 км/ч . Найдите время , за которое велосипедисты добрались друг до друга?

Отвечает Жукова Елизавета.

Ответ:

1) 18*2=36 (км) проехал первый велосипедист за 2 часа

2) 13*2=26 (км) проехал второй велосипедист за 2 часа

3) 36 + 26=62(км) расстояние между посёлками

Ответ: 160 км