Знайти корінь рівняння 3x-3=7x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
3х-3=7х-13
Переносим буквы в лево, а числа в право при этом меняем знак на противоположный
3х-7х=3-13
-4х=-10
Домножаем на -1, чтобы число с буквой было со знаком плюс
4х=10
Х=10/4
Х=2,5