Собственная скорость катера равна 11,5км/ч , а скорость течения 2,2 км/ч сначала катер шёл 1,5ч по

течению, а затем 1,6 ч против течения реки. Сколько всего километров прошёл прошёл катер по реке

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanets Vika.

Ответ:

35,43 км

Пошаговое объяснение:

(11,5+2,2)×1,5=20,55-км по теч

(11,5-2,2)×1,6=14,88 против км теч

20,55+14,88=35,43 км