Раскрой скобки -0.4(-5+1.5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

-0,4(-5+1,5y)=-0,4(-5)-0,4*1,5y=2-0,6y

воть:›

думаю так)

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

2-0.6y вот как-то так получается