Анна добавила последовательно натуральные числа и в сумме получила 119.Из этих последовательных

чисел разница между самым большим и самым маленьким есть простое натуральное число. Определите какие числа добавила Анна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйницкий Константин.

Ответ:

2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15=119

Пошаговое объяснение:

сначала берём небольшой  ряд простых чисел 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23,

потом изобретаем формулу  специально для нашего случая:

(n+1)*x+(n+1)*n/2=119 где n- простое число,  х-первое в последовательности, подставляем простые и решаем в любом  онлайн сервисе решений уравнений  пока х не станет натуральным. Останавливаемся на 13.

(13+1)*x+(13+1)*13/2=119

14x+91=119

14x=119-91

14x=28

x=28/14

x=2