Число а в два раза больше , чем число б, на сколько процентов число б меньеше чем а? 1) 100 2 )

200 3) 40 4 ) 50 5 ) 60

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ян.
4) 50
Х- число б, 2х- число А
Х/2х * 100 = 1/2 * 100 = 50