2018×20172017-2017×20182018=0 Объясните рациональный способ решения в подобных премерах пжлст.


Ответы на вопрос

Отвечает Chuyko Valeriya.

ну это частный случай и может другого не быть

заметим что 2012017 делится на 2017 = 10001

и 20182018 делится на 2018 = 10001

получили

2018*2017*10001 - 2017*2018*10001 = 0

======================

а в основном делается так домножается на больший множитель 2017 или 2018 и прибавляется одно число

2018×20172017-2017×20182018 = 20172017 + 2017×20172017-2017×20182018 = 20172017 - 2017*(20172017 - 20182018) = 20172017 - 2017*10001 = 20172017 - 20172017 = 0