3)9,8*3/10 4)7,2:1/100​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

3) 9,8 · 3/10 = а) 2,94; б) 2 целых 47/50

а) 3/10 = 0,3

9,8 · 0,3 = 2,94

б) 9,8 = 98/10 = 49/5

49/5 · 3/10 = 147/50 = 2 целых 47/50

- - - - - - - - - - - -

4) 7,2 : 1/100 = 720

а) 1/100 = 0,01

7,2 : 0,01 = 720

б) 7,2 = 72/10 = 36/5

36/5 : 1/100 = 36/5 · 100/1 = 36 · 20 = 720