В магазин привезли 6,6 тонн яблок. Сколько тонн яблок продали в перый день, если после первого дня

продажи осталось в 3,4 раза меньше, чем продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.

Ответ:

5,1т

Пошаговое объяснение:

х - количество яблок, проданных в 1-й день, т;

6,6-x=x:3,4

x=6,6*3,4-3,4x

x+3,4x=22,44

x=22,44:4,4=2244/440=5,1т яблок продали в 1-й день.