Как решить -x(x+7)=(x-2)(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

-x²-7x=x²-4

-x²-x²-7x+4=0

-2x²-7x+4=0

2x²+7x-4=0

D=7*7+4*2*4= 49+32= 81

x1= (-7+9)/4= 2/4= 1/2

x2= (-7-9)/4= -16/4= -4