5/6-3/8 вычислить дробьь 5/6-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

5/6 - 3/8 = 20/24 - 9/24 = 11/24

Для начала мы приводим эти дроби к общему знаменателю.  В данном выражении общий знаменатель 24. Поэтому 5*4=20/24 и 3*3=9/24. И в итоге мы вычисляем так: 20-9/24 = 11/24. Надеюсь помог.

Отвечает Kuzmenko Danil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=20/24-9/24=11/24