Реши задачу по действиям с вопросами .Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали

грузовая машина со скоростью 75 км/ я и легковая машина со скоростью 78 км / ч .через 4ч расстояние между ними было 113 км .Вычислите расстояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)75*4=300(км.)-расстояние,которое проехала грузовая машина

2)78*4=312(км)-расстояние,которое проехала легковая машина

3)312+300+113=725(км)

Ответ:725 км.

:)