Найти расстояние между точками А(5;2) и В(-4;4).


Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Денис.

Ответ:

Получи подарки и

стикеры в ВК

Нажми, чтобы узнать больше

Аноним

Математика

12 января 10:02

Найдите расстояние между точками: 1)А(-1;4) и В(5;-4) 2)

Ответ или решение1

Маслов Федор

Для решения задачи воспользуемся формулой определения расстояния между двумя точками на плоскости с заданными координатами.

А (-1; 4) и В (5; -4).

А (Х1; У1) и В (Х2; У2).

АВ = √(Х2 – Х1)2 + (У2 – У1)2.

Где Х и У координаты заданных точек.

Для наглядности рассмотрим рисунок.

АВ = √(5 – (-1))2 + (-4 – 4)2 = √62+ (-8)2= √100 = 10.

Ответ: Расстояние между точками 10 см.