Катер собственная скорость которого 18 км/ч, поплыл по течению реки 48 км за 2 часа, найти скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.
1) 48:2=24(км/ч) - скорость катера по течению
2) 24-18=6(км/ч) - скорость течения реки
ответ: 6 км/ч