Задача с теории вероятности выполняется прием кодовых комбинаций содержащий 9 цифр от 1 до 9.

Определите вероятность того, что цифры образуют последовательность 897651234

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Всего всевозможных исходов: 9! из них только один благоприятный исход: 897651234.

Вероятность того, что цифры образуют последовательность 897651234, равна P = 1/9!

Ответ: \dfrac{1}{9!}

Если в коде цифры повторяются, то всего всевозможных исходов будет 9^9, то искомая вероятность P=\dfrac{1}{9^9}