При каком значении * четырехзначное число 53*8 делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Атош.

сумма цифр данного числа должна делиться на 9

5 + 3 + 8 = 16

самое ближайшее число 18

т.е. 18-16=2

5328 делится на 9

5328:9=592

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

ну это просто

Пошаговое объяснение:

если сумма цифр числа делится на девять то и число делится на девять.

5+3+8=16 16+2=18

значит 5328

сори что долго