Упростите выражение и найдите его значение: -5(0,6с-1,2) -1, 5с-3 при с=-4 9


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

-5(0,6с-1,2) -1, 5с-3=-3с+6-1.5с-3=-4.5с+3

При с=-4       -4.5*(-4)+3=3-18=-15

При с=9          -4.5*9+3=3-40.5=-37.5