Вычислите: 4 1/3 - 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.
13/3-3/2= 26/6 - 9/6= 17/6= 2 5/6
Отвечает Медведев Дмитрий.

Ответ:

2 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

13/3 - 3/2 приводим к общему знаменателю.

26/6 - 9/6 = 17/6 = 2 \frac{5}{6}