Возраст всех мальчиков в целом составляет 40 лет. Серик на 2 года старше Армана. Вова и

Никита-близнецы. Арман на 1 год старше близнецов. Возраст Армана составляет одну четвертую суммы возрастов всех мальчиков. Помогите пожалуйста решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 части составляют возраста от 40 лет без Армана

2) 3/4 * 40 = 30 лет в сумме все возраста без Армана

3) 40 - 30 = 10 лет Арману

4) 10 + 2 = 12 лет Серику

5) 10 - 1 = 9 лет близнецам

6) 10 + 12 + 9 + 9 = 40 лет всего

Отвечает Батунова Алина.
Арману 10 лет, т.к всего мальчиков четверо а он составляет 1/4 всех мальчиков
Чтобы найти Вову надо: 10-1=9
Значит Никите тоже 9
Серик= 10+2=12 лет
Ответ: Арман - 10 лет, Вова - 9 лет, Никита - 9 лет, Серик - 12 лет