Реши задачу, дополнив условие данными диаграммы. В семье трое детей. Возраст мамы на 5 лет больше

суммывозрастов всех детей, а возраст папы в 3 раза больше суммыМАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ5ЕрланАрманвозрастов Арманаи Бауыржана.Кто старше -папа или мама?На скольколет старше?Бауыржан51018 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.

Пошаговое объяснение:

(10+18+5)+5=38лет маме

(10+5)×3=45 папе

45-38= на 7 лет папа старше