X^2+4x+4=0 reshite eto kvadraticheskaya uravneniye


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгина Алина.

Ответ:

х₁ = х₂ = -2

Пошаговое объяснение:

Квадратное уравнение

х² + 4х + 4 = 0

Сворачиваем выражение по формуле сокращённого умножения

а² + 2аb + b² = (a + b)²

х² + 4х + 4 = (x + 2)²

(x + 2)² = 0

(х + 2)(х + 2) = 0

х + 2 = 0

х = -2

Уравнение имеет решение в виде двух одинаковых корней

х₁ = х₂ = -2

Отвечает Юкало Дарья.

X^2+4x+4=0

(x+2)^2=0

x+2=0

x=-2