8/9 + 4/7 2 2/3+3 4/5 kak eto reshit? obyasnite podrobno kak eto reshat, eto novaya tema v shkole.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
\frac89+\frac47=\frac{56}{63}+\frac{36}{63}=\frac{92}{63}=1\frac{29}{63}\\\\2\frac23+3\frac45=2\frac{10}{15}+3\frac{12}{15}=5\frac{22}{15}=6\frac7{15}