Какова М(молярная масса) газа, если 1 литр его имеет m(масса)=3,17 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.
N=m/Mr=V/Vн.у
m/Mr=V/Vн.у.
Mr=m*Vн.у./V=3.17*22.4/1=71 г/моль-ответ