Найдите разность чисел 15 9/20 и 3 13/15


Ответы на вопрос

Отвечает Утемис Нуртай.

\displaystyle15\frac{9}{20} -3\frac{13}{15} =\frac{309}{20} - \frac{58}{15} =\frac{927}{60} -\frac{232}{60} =\frac{695\times\frac{1}{5} }{60\times\frac{1}{5} } =\frac{139}{12} =11\frac{7}{12}

Отвечает Ануфриева Мария.

Ответ:11 целых 7/12

Пошаговое объяснение 15целых9/20-3целых13/15=(15-3)+(9/20-13/15)=12целых (27/60-52/60) =11 целых60/60-25/60=11целых 35/60 сокращает = 11 целых 7/12