Найдите наименьшее число, которое при делении на 7;8;9;10 в остатке даёт 1


Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Катерина.

Ответ:

2521

Пошаговое объяснение:

НОК(7, 8, 9, 10) = 7 * 8 * 9 * 5 = 2520

наименьшее с остатком 1: 2520 + 1 = 2521